ojo peter <oj2455@gmail.com> Мошенники

Тема в разделе "Обман в интернете", создана пользователем Сергей2015, 15 ноя 2017.

1. От: Bank of America Online Transfer® <helpline.payseller@clerk.com>
    Развод по покупке через банковский перевод для кузена в США. Сам якобы из Американец.
    Спасибо форуму!
    Здесь я нашел именно этого Петера, хочется три буквы поменять.
    Я к счастью ничего, никуда не отправил!
    Будьте бдительны.
  2. Работают на Авито
  3. на Авито пользователь "Ольга Украинцева" запросила мыло, и прислала с адреса "oj2455@gmail.com" сообщение:

"Hello I just want you to know that I need this item for my cousin in Nigeria as a xmas gift so I will pay you 25,000rub for the item and add the shipping cost of 8000rub making 35,000rub I can pay to your card or bank transfer if you are okay with my offer get back to me with your payment details now "

гугл перевел как:

"Здравствуйте, я просто хочу, чтобы вы знали, что мне нужен этот предмет для моего двоюродного брата в Нигерии в качестве подарка на Рождество, поэтому я заплачу вам 25 000 руб. За товар и добавлю стоимость доставки 8 000 руб., Что составляет 35 000 руб. Я могу заплатить на вашу карту или банковский перевод если вы согласны с моим предложением, вернитесь ко мне сейчас с деталями оплаты"

mail.ru сразу определил этот адрес в спам :)
    AgentIP нравится это.
  4. 7638244A-88BB-4248-9AF6-0088089CA50A.png Буквально сегодня чуть не попал)))) Выставил на продажу avito диджейское оборудование (дорогой комплект), 2 дня длилась переписка с некой Debbie (чуть сам в Деббилы не записался) все та же история. Мол я работаю в нефтяной индустрии временно в командировке в Беларуссии, на ДР своему племяннику хочет комплект в Нигерию отправить и прислала мне адрес Please confirm the cost of shipping by EMS EXPRESS
    City : Ibadan
    State : Oyo
    Zip Code: 23402
    Nigeria

Меня это озадачило малость, в сша выгонке купит чем из России везти, прикинуло пересылку которая выходила в половину стоимости моего предложения и вообще загрузился... Тут эта бабуля (судя по фото в вацапе) стала писать по оборудованию для диджеев настолько конкретно я воообще упал... И понимаю что на 100% тут что-то не так. Тупо копирую адрес указанный ей и гуглю ... Трум-бассс! Все зачитало и написал это бабуле пару ласковых на ее родном и на своём добавил

Вот номер вацапа с которого мне писала или писал мошенник +1 (781) 561-2234

Вложения:

5. Вложения:

Поделиться этой страницей